Повышение квалификации сотрудников Минюста Чувашии и специалистов органов ЗАГС Чувашской Республики

Завершилась первая неделя обучения руководителей и специалистов отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на курсах повышения профессиональной квалификации в филиале Волго-Вятской академии государственной службы в г.Чебоксары.

Программа занятий составлена с учетом последних изменений федерального законодательства и направлена на обновление и систематизацию профессиональных знаний в сфере гражданского, трудового, семейного законодательства и законодательства об актах гражданского состояния, а также муниципальной службы.

В проведении лекционных и практических занятий  по вопросам семейного права и регистрации актов гражданского состояния приняли участие заместитель министра юстиции Чувашской Республики – начальник отдела ЗАГС Г.В.Чернова и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния  Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике А.В.Вязов.

Сегодня, 11 февраля 2011 года, обучающиеся на курсах руководители и специалисты отделов ЗАГС муниципальных образований успешно сдали зачёт по блоку специальных дисциплин.

11 февраля 2011