О проекте закона Чувашской Республики «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования»

Министерством юстиции Чувашской Республики подготовлен проект закона Чувашской Республики «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования» в целях реализации полномочия, предоставленного субъектам Российской Федерации частью 31 статьи 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Согласно указанной норме Федерального закона порядок проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования и не относящихся к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещено в соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона, определяется законом субъекта Российской Федерации с учетом требований Федерального закона, а также требований по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

В законопроекте определяются соответствующие обязанности органов местного самоуправления, органов исполнительной власти Чувашской Республики, организаторов и участников публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования. Законопроект устанавливает требования к определению норм предельной заполняемости объекта транспортной инфраструктуры при проведении публичного мероприятия, а также к транспортным средствам, используемым при проведении публичных мероприятий.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту закона Чувашской Республики «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования»принимаются до 18 февраля 2011 года по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 или по адресу электронной почты: minust8@cap.ru.

14 февраля 2011