Мастер-класс по торжественной регистрации состоялся во Дворце бракосочетания

Министерство юстиции Чувашской Республики в феврале 2011 года организовало для сотрудников органов ЗАГС Чувашской Республики курсы повышения квалификации, которые проходят в филиале Волго-Вятской академии государственной службы в г.Чебоксары.

Программа курсов очень насыщенная и состоит как из лекционных занятий, так и практических. Для специалистов, которые в силу своих профессиональных обязанностей еженедельно проводят обряды по торжественной регистрации брака, чествованию новорожденных, очень важно систематически обновлять свои сценарии. В этом им помогают конкурсы профессионального мастерства, которые проводит Министерство юстиции, а также мастер-классы, которые демонстрируют победители республиканских конкурсов.

В этом году  мастер-класс для слушателей курсов повышения квалификации провели неоднократные победители республиканских конкурсов на лучшего ведущего обряд бракосочетания О.Г.Костерина – заместитель начальника отдела ЗАГС администрации г.Чебоксары и ведущий специалист этого отдела Н.А.Чибрикина.

Дата проведения мастер-класса выбрана не случайно.  14 февраля – День влюбленных – становится среди молодежи все популярнее, а специалисты органов ЗАГС стремятся сделать праздник для каждой пары незабываемым.

15 февраля 2011