Проведена проверка выполнения в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики работ по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации

Министерством юстиции Чувашской Республики в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» 15 февраля 2011 года проведена проверка выполнения в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики (далее - Инспекция) работ по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации (далее - проверка).

Проверке подлежали нормативные правовые акты, принятые Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики с 17 сентября 2010 года, то есть с момента ее включения в структуру органов исполнительной власти Чувашской Республики, по день проведения проверки и подлежащие государственной регистрации.

В ходе проверки нормативные правовые акты, подлежащие направлению на государственную регистрацию, не выявлены.

Вместе с тем установлено, что Инспекция в своей деятельности применяет нормативные правовые акты, принятые ею до 17 сентября 2010 года, но не прошедшие государственную регистрацию, что является нарушением требований Указа Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики».

По результатам проверки Министерством юстиции Чувашской Республики подготовлено заключение, в котором Инспекции предложено:

1. Разработать и принять нормативные правовые акты, регламентирующие осуществление Инспекцией установленных функций (предоставление государственных услуг), в том числе соответствующие административные регламенты.

2. Разработать и принять в соответствии с компетенцией Инспекции нормативные правовые акты, основанные на требованиях Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Закона Чувашской Республики от 12 апреля 2005 г. № 11 «О государственной гражданской службе Чувашской Республики».

16 февраля 2011