Минюстом Чувашии разработан проект указа Президента Чувашской Республики «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 28 декабря 2010 г. № 189»

Министерством юстиции Чувашской Республики разработан проект указа Президента Чувашской Республики «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 28 декабря 2010 г. № 189».

Указанный проект разработан в целях уточнения отдельных его положений в связи с изменениями законодательства Российской Федерации, а также обеспечения участия в его деятельности иных органов исполнительной власти Чувашской Республики и правоохранительных органов.

Указом Президента Российской Федерации от 27.09.2010 № 1182 «Вопросы Следственного комитета Российской Федерации» был создан Следственный комитет Российской Федерации (далее - Следственный Комитет) на базе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, однако до вступления в силу федерального закона о Следственном комитете и проведения организационно-штатных мероприятий работники Следственного комитета исполняли служебные обязанности по ранее замещаемым должностям.

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации», определяющий систему Следственного Комитета, его полномочия и правовые основы деятельности, в связи с чем возникла необходимость внесения соответствующих изменений в состав Координационного совещания при Президенте Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике (Приложение № 2) (далее – состав Координационного совещания) в части уточнения наименования руководителя следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Чувашской Республике.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту принимаются до 21 февраля 2011 года по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 или по адресу электронной почты: minust7@cap.ru.

18 февраля 2011