Оказание международной правовой помощи

Отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики за период с 14 по 18 февраля 2011 года проставлен «апостиль» на 5 свидетельствах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу, а именно: в Израиль, Францию, Германию и Грецию. Для вывоза в Грецию апостилировано 2 свидетельства о рождении.

В рамках оказания международной правовой помощи за прошедшую неделю по заявлениям граждан в органы ЗАГС Литовской Республики направлено 2 запроса об истребовании свидетельств о рождении, в Республику Узбекистан – 1 запрос. По ранее высланным запросам в органы ЗАГС Чувашской Республики из Узбекистана поступила 1 справка о заключении брака и 1 копия записи акта о заключении брака. Срок исполнения запросов составил 8 месяцев.

21 февраля 2011