10:16 Минюстом Чувашии разработан модельный вариант описания государственных услуг

Полномочия по государственной регистрации актов гражданского состояния являются полномочиями Российской Федерации, которые в соответствии с законодательством делегированы органам местного самоуправления.

В целях обеспечения граждан и организаций достоверной информацией о порядке, месте и сроках оказания государственных услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния, а также своевременного её опубликования в Сводном федеральном реестре государственных услуг, Министерством юстиции Чувашской Республики разработан модельный вариант описания государственных услуг.

Документы проходят согласование в Минэкономразвития Чувашии.

22 февраля 2011