Итоги работы по исполнению запросов и обращений граждан в отделе ЗАГС за 2 месяца 2011 года

Отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики за 2 месяца 2011 года исполнено 185 запросов и обращений социально-правового характера от граждан и организаций, поступивших по почте и на личном приеме. 55 из них поступило от граждан, 130 – от учреждений и организаций.

В органы ЗАГС высланы 25 копий записей актов гражданского состояния, по вторым экземплярам записей актов гражданского состояния выданы 2 повторных свидетельства о заключении брака в связи с отсутствием первых экземпляров в органах ЗАГС муниципальных образований Чувашской Республики.

По 80 обращениям предоставлены сведения в территориальные органы Пенсионного фонда, судебные органы, муниципальные органы, органы внутренних дел.

С начала текущего года гражданам выдано 33 извещения об отсутствии акта гражданского состояния для обращения в суд  об установлении факта государственной регистрации акта гражданского состояния, либо установления родственных отношений с умершим.

Также во вторые экземпляры записей актов гражданского состояния проставлено 14 отметок о розыске по сообщениям правоохранительных органов.

В соответствии с Конвенцией, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, заключенной в Гааге 5 октября 1961 года, за январь-февраль 2011 года отделом ЗАГС Минюста Чувашии проставлен 31 апостиль на свидетельства и справки о государственной регистрации актов гражданского состояния, предназначенные для использования за пределами Российской Федерации.

Все запрашиваемые документы и необходимые сведения выданы своевременно.

02 марта 2011