Министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева провела Единый информационный день в Красноармейском районе

16 марта 2011 года министр юстиции Чувашской Республики – руководитель информационной группы Надежда Викторовна Прокопьева провела Единый информационный день в Красноармейском районе Чувашской Республики.  В рамках Единого информационного дня Н.В. Прокопьева посетила  Пикшикское  сельское поселение, встретилась с трудовым коллективом МОУ «Пикшикская  СОШ», с населением д. Шупоси, ознакомилась с деятельностью модельной библиотеки.

Беседуя с жителями сельских поселений, члены инфоргруппы сообщили о проведении в республике противопаводковых мероприятий, поставили перед органами местного самоуправления и главами сельских поселений задачи по усилению мер пожарной безопасности в населенных пунктах, актуализировали необходимость организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий. Кроме того, проинформировали население о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ и по вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике.

Одним из самым волнующим вопросом жителей района остается проблема снижения закупочных цен на молоко.

В завершение руководитель группы, члены информгруппы и представители администрации Красноармейского района Чувашской Республики подвели итоги дня.

16 марта 2011