12:36 Оказание международной правовой помощи

В отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики за период с 14 по 18 марта 2011 года в рамках исполнения международных обязательств в части истребования и пересылки документов о регистрации актов гражданского состояния с территории государств – членов СНГ и стран Балтии из Министерства юстиции Российской Федерации поступило 4 сообщения о препровождении запросов на копии записей актов гражданского состояния и  свидетельства о рождении в Министерство юстиции Республики Узбекистан, направленных отделом ЗАГС Министерства в конце января 2011 года.

По ранее высланному запросу поступил ответ из Республики Узбекистан о высылке свидетельства о рождении на запрос, направленный в июне 2010 года. Срок поступления ответа составил 280 дней.

Проставлен «апостиль» на 5 свидетельствах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу, а именно: во Францию (4) и Германию.

19 марта 2011