Об объявлении конкурса среди журналистов печатных средств массовой информации Чувашской Республики на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией в 2011 году

Министерство юстиции Чувашской Республики объявляет конкурс среди журналистов печатных средств массовой информации Чувашской Республики на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией в 2011 году.

Целью конкурса является привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией, вовлечение гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, формирование антикоррупционного сознания, воспитания нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, содействие реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о фактах коррупции и коррупционных факторах.

В Конкурсе могут принять участие журналисты печатных средств массовой информации Чувашской Республики.

На конкурс представляются работы (статьи либо цикл статей), направленные на раскрытие проблемы коррупции в государстве и обществе, освещение принимаемых мер по борьбе с коррупцией, методов успешного противостояния коррупции, разъяснение прав граждан и организаций для минимизации и ликвидации коррупционных проявлений, а также последствий коррупционных правонарушений, опубликованные на страницах газет и журналов в период с 1 января до 30 ноября 2011 года.

Материалы на конкурс представляются со дня объявления конкурса до 30 ноября 2011 года.

Прием материалов на конкурс производится по адресу: 428004,  г. Чебоксары, Президентский бульвар, дом 10, этаж 5, кабинет 8, Министерство юстиции Чувашской Республики.

Контакты: тел.(8352) 62-41-67, факс (8352) 62-33-53, е-mail: minust18@cap.ru, minust@cap.ru.

Итоги конкурса подводятся в декабре 2011 года.

23 марта 2011