Итоги проверки деятельности отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района

В соответствии с утвержденным планом проверок 24 марта 2011 года Министерством юстиции Чувашской Республики проведена выездная проверка исполнения переданных федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния отделом ЗАГС администрации Шемуршинского района.

Проверкой охвачены следующие виды работ: соблюдение действующего законодательства при регистрации актов гражданского состояния и внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, организация учета, хранения и использования бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, состояние делопроизводства, работа с обращениями граждан и организаций.

В ходе проверки было проведено обновление программного обеспечения «Многоуровневая автоматизированная иерархическая система «ЗАГС» (МАИС ЗАГС)» с версии 39.08 на версию 40.10.

В результате проверки выявлены отдельные упущения при рассмотрении заявлений граждан о внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, которые устранены в ходе проведения проверки.

25 марта 2011