Будни Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

29  марта 2011 года  министр  юстиции  Чувашской  Республики  Прокопьева Н.В.  приняла  участие  в работе  Правительственной  комиссии  по  профилактике  правонарушений  с использованием  системы  видеоконференцсвязи.

Заседание  Правительственной  комиссии  по  профилактике  правонарушений  вёл  министр внутренних дел Российской  Федерации  Нургалиев Р.Г. – председатель комиссии.

Комиссией  были  рассмотрены вопросы  об организации деятельности субъектов  профилактики  правонарушений, отвечающих за ресоциализацию лиц, освобожденных  из мест лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, совершенствовании  работы, направленной  на сокращение  рецидива  преступлений, совершенных лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы,  а  также  о   профилактике немедицинского  потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих  веществ среди водителей  транспортных средств  и работников, занятых на техногенноопасных производствах.

30 марта 2011