Проведена плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Батыревского района Чувашской Республики

31 марта 2011 года Министерством юстиции Чувашской Республики проведена плановая проверка исполнения переданных федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в отделе ЗАГС Батыревского района Чувашской Республики.

Отдел ЗАГС Батыревского района находится в отдельном помещении, где созданы условия для приема посетителей, качественного оказания государственных услуг, обеспечения сохранности архивного фонда, проведения торжественных обрядов.

Выборочная проверка документов о государственной регистрации актов гражданского состояния за  проверяемый период показала, что регистрация актов гражданского состояния производится в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, Федерального закона «Об актах гражданского состояния», Правилами  заполнения бланков  записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств  о государственной регистрации  актов гражданского состояния, утвержденных постановлением Правительства РФ.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлены отдельные упущения, в частности   при оформлении дел о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, часть которых устранена в ходе проведения проверки.

База данных МАИС ЗАГС находится в актуальном состоянии. В ходе проверки проведено обновление программного обеспечения «Многоуровневая автоматизированная иерархическая система «ЗАГС» (МАИС ЗАГС)» с версии 39.08 на версию 40.10. Сотрудники отдела ЗАГС получили консультацию по использованию новых режимов программы.

По результатам проверки будет составлена справка и направлена начальнику отдела ЗАГС администрации Батыревского района Чувашской Республики.

01 апреля 2011