09:00 Оказание международной правовой помощи

Отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики за период с 04 по 07 апреля 2011 года в рамках исполнения международных обязательств Российской Федерации в части истребования и пересылки документов о регистрации актов гражданского состояния в органы ЗАГС иностранных государств направлено 2 запроса об истребовании свидетельств о рождении, в т.ч. в Республику Узбекистан – 1, Республику Казахстан – 1.

Также в отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики  из Автономной Республики Крым поступили 1 запрос об истребовании свидетельства о рождении и 2 свидетельства о рождении на ранее высланные запросы органов ЗАГС Чувашской Республики, с Донецкой области Украины поступило 1 свидетельство о разводе на личное обращение гражданина.

За прошедшую неделю апостиль проставлен на 8 документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу: во Францию – 3, Германию – 4, Швейцарию – 1.

09 апреля 2011