11:49 В Министерстве юстиции Чувашской Республики прошли стажировку специалисты отделов ЗАГС

В Министерстве юстиции Чувашской Республики с 04 по 08 апреля 2011 года прошли стажировку специалисты отделов ЗАГС администраций Вурнарского, Канашского, Чебоксарского районов, г.Канаш и г.Новочебоксарск.

В программу стажировки были включены вопросы по основной деятельности органов ЗАГС, такие как практика применения законодательства при государственной регистрации всех видов актов гражданского состояния, электронная выгрузка статистических отчетов, работа с запросами граждан и юридических лиц, защита информации, работа с порталом государственных услуг, правила оформления документов и ведения делопроизводства, оказание международной правовой помощи по истребованию документов о регистрации актов гражданского состояния с территорий иностранных государств, порядок учета бланков гербовых свидетельств, работа с извещениями, проставление отметок в актовые записи, вопросы соблюдения Кодекса этического поведения государственных служащих. Подробно обсуждена правоприменительная практика по вопросам внесения изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния.

При проведении стажировки важным фактором обучения стали практические занятия, разбор конкретных ситуаций, посещение отдела ЗАГС администрации г.Чебоксары по обмену опытом.

Такая форма обучения способствует формированию практических навыков у специалистов органов ЗАГС.

09 апреля 2011