14:55 Министр юстиции Чувашской Республики приняла участие в работе Наблюдательного совета проекта ТАСИС «Совершенствование доступа к правосудию в Российской Федерации»

13 апреля 2011г. в г.Москве министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева приняла участие  в  заключительном заседании Наблюдательного совета проекта ТАСИС «Совершенствование доступа к правосудию в Российской Федерации», пилотным регионом которого является Чувашская Республика.

На заседании Наблюдательного Совета были обсуждены  результаты работы Проекта.

Справочно. Проект «Совершенствование доступа к правосудию в Российской Федерации» направлен на укрепление института бесплатных юридических консультаций и развитие урегулирования во внесудебном порядке гражданских и административных дел. Проект также способствует развитию потенциала и расширению сферы деятельности различных организаций, участвующих в предоставлении бесплатной юридической помощи, таких как Палата адвокатов, юридические консультации, правозащитные неправительственные организации и местные общественные организации. Кроме того, проект призван содействовать повышению информированности и спроса на бесплатную юридическую помощь среди социально уязвимых граждан (малоимущих, инвалидов, женщин, малообразованных и др.). Пилотными регионами проекта являются Рязанская область, Республика Татарстан, Чувашская Республика и Самарская область.

13 апреля 2011