Итоги проверки деятельности отдела ЗАГС администрации г. Новочебоксарск

С 13 по 14 апреля 2011 года Министерством юстиции Чувашской Республики проведена плановая проверка исполнения переданных федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в отделе ЗАГС администрации г.Новочебоксарск.

Отдел ЗАГС г.Новочебоксарск находится в отдельном помещении, где созданы условия для приема посетителей, качественного оказания государственных услуг, обеспечения сохранности архивного фонда, проведения торжественных обрядов.

Выборочная проверка документов о государственной регистрации актов гражданского состояния за  проверяемый период показала, что регистрация актов гражданского состояния производится в соответствии с нормами действующего законодательства.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлены отдельные упущения в части взимания государственной пошлины, а также в вопросах рассмотрения заявлений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Часть замечаний устранена в ходе проведения проверки.

В отделе ЗАГС база данных МАИС ЗАГС находится в актуальном состоянии. В ходе проверки проведено обновление программного обеспечения «Многоуровневая автоматизированная иерархическая система «ЗАГС» (МАИС ЗАГС)». Сотрудникам отдела ЗАГС оказана консультация по использованию новых режимов программы и даны рекомендации по вопросам ведения делопроизводства.

15 апреля 2011