Оказание международной правовой помощи

Отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики за период с 08 по 14 апреля 2011 года апостиль проставлен на 13 документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу: в Германию – 4, Швецию – 1, Испанию – 1, Италию – 2, Турцию – 1, Нидерланды – 1, Австрию – 1, Бельгию – 2.

В рамках исполнения международных обязательств Российской Федерации в части истребования и пересылки документов о регистрации актов гражданского состояния за прошедшую неделю в органы ЗАГС иностранных государств направлено 3 запроса об истребовании свидетельств о рождении, в т.ч. в Республику Узбекистан – 2, Республику Азербайджан – 1. Поступил ответ из Украины о высылке копии о рождении на запрос органа ЗАГС Чувашской Республики, направленный в январе 2010 года.

16 апреля 2011