Единый информационный день в Аликовском районе

20 апреля т.г. в республике состоялся Единый информационный день, основными темами которого стали вопросы модернизации здравоохранения Чувашской Республики на 2011-2012 годы, предоставления земельных участков многодетным семьям и организации работ по благоустройству населенных пунктов.

Члены информационной группы Г.В.Чернова – заместитель министра юстиции Чувашской Республики – начальник отдела записи актов гражданского состояния, В.Н.Матвеев – глава Илгышевского сельского поселения, М.М.Николаева – начальник  отдела ЗАГС администрации Аликовского района встретились с коллективом МОУ "Илгышевская ООШ" и активом поселения. Подробно о проблемах оказания медицинской помощи на территории Аликовского района собравшимся рассказал депутат районного Собрания депутатов Васильев С.П. – заведующий хирургическим отделением МУЗ «Аликовская ЦРБ».

В рамках Единого информационного дня проведен прием граждан по личным вопросам. Сельчан интересовали вопросы оформления ежемесячного пособия на ребенка в семьях с низким уровнем доходов, проблемы освещения улиц, а также вопросы межевания, регистрации и переоформления арендуемых земельных долей в собственность.

20 апреля 2011