Представители Минюста Чувашии приняли участие в митинге в память жертв на Чернобыльской АЭС

Представители Минюста Чувашии приняли участие  в митинге в память жертв на Чернобыльской АЭС.

Сегодня – 26 апреля, Россия и мировая общественность отмечает Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года произошел взрыв на Чернобыльской АЭС, в результате которого радиационному загрязнению подверглись регионы России, Украина, Белоруссия, значительная часть территории Европы.

В мемориальном комплексе «Победа» у Обелиска Памяти «Землякам-героям ликвидаторам Чернобыльской и других радиационных катастроф» состоялся митинг, посвященной 25-ой годовщине со дня глобальной катастрофы.

26 апреля 2011