Встреча премьер-министра Чувашии с профсоюзным активом Чувашской Республики

26 апреля 2011 года прошла встреча премьер-министра  Чувашии с профсоюзным активом Чувашской Республики.

Министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева приняла участие в указанной встрече. Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах Чернобыльской трагедии.

Актив профсоюзов в ходе общения поднял вопросы задолженности по заработной плате, обеспечения жильем молодых специалистов, повышения заработной платы не только педагогам школ, но и дошкольных учреждений, а также выделения средств на проведение республиканского конкурса «Учитель года».

Одной из основных тем обсуждения стало закрытие трех спиртзаводов в Чебоксарах, Ядрине и Мариинском Посаде. В ходе конструктивного диалога  также обсуждались вопросы работы ЖКХ и управляющих компаний и ряд других важных вопросов для населения республики.

В завершение разговора участники встречи пришли к выводу о необходимости  дальнейшего тесного взаимодействия власти, профсоюзов и работодателей в рамках трехстороннего соглашения   в интересах населения Чувашской Республики.

27 апреля 2011