В Красноармейском районе прошел митинг, посвященный 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

фоторепортаж

Сегодня в Красноармейском районе прошел митинг, посвященный 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздник для ветеранов той страшной войны начался в стенах администрации Красноармейского района. Здесь героев встречала добровольческая команда здоровья «Горящие сердца» МОУ «Красноармейская СОШ №2». Ребята поздравляли ветеранов с праздником, благодарили за Победу и вручали каждому Георгиевскую ленточку, после чего приглашали к столу попить чаю.

Празднование Дня Победы в районном центре началось торжественным митингом у Монумента Славы. Завершив шествие по главной улице села Красноармейское, здесь выстроились колонны трудящихся  и учащихся школ.

Ветераны Великой Отечественной войны прошли через живой коридор. Всего на сегодняшний день в районе осталось 43 ветерана, из них на торжественном митинге присутствовало девять человек.

Знаменная группа внесла Знамя Победы. Со словами поздравления митинг, посвященной 66-й годовщине Победы, открыл глава администрации Красноармейского района Александров Владимир Валерьянович. Слова благодарности высказал ветеранам и начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому и Красноармейскому районам, подполковник Буклаков Валерий Венадьевич. Вместе с главой администрации он наградил воинов афганцев медалями «За отвагу», участников боевых действий в «горячих точках» медалями в честь 200-летия вооруженных сил.

На митинге также выступили: участник Великой Отечественной войны Прохоров Михаил Прохорович, труженица тыла Иванова Васса Ивановна, председатель комитета солдатских матерей, член комиссии по правам человека при Президенте Чувашской Республики Егорова Лариса Ивановна и председатель Красноармейского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Российского союза ветеранов Афганистана» Терентьев Александр Ильич.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания. Прозвучали торжественные залпы в память о погибших, состоялось возложения цветов и венков к Монументу Славы. Юнармейские отряды района прошли марш-парадом, отдавая честь ветеранам войны и труженикам тыла. Знаменная группа вынесла знамя Победы. В завершение митинга в небо полетели белые шары, которые выпустили учащиеся начальных классов.

07 мая 2011