12:34 Министр юстиции Чувашской Республики приняла участие в торжественном возложении цветов к Монументу Славы в Красноармейском районе

фоторепортаж

Все дальше отдаляются от нас трагические дни Отечествен­ной войны 1941-1945 годов. Человеческая память коротка, но забыть тех, кто не вернулся с войны, кто защитил нас от фашистских варваров, мы не имеем права.

Всего из Красноармейского района было мобили­зовано 6030 человек. Из них не вернулось домой 2162 человека.

Возложить цветы к Монументу Славы 9 мая вышли работники администрации Красноармейского района с местным отделением партии «Единая Россия». На мероприятии участвовали министр юстиции Чувашской Республики Прокопьева Надежда Викторовна и глава администрации Красноармейского района Александров Владимир Валерьянович.

Присутствующие почтили память павших героев войны минутой молчания. Возлагая цветы к памятнику, Надежда Викторовна отметила, что   наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.  Министр  выразила слова благодарности в адрес ветеранов войны, труда, вдов, тружеников тыла,  детей войны и послевоенных лет за мирное небо над головой и пожелала им крепкого  здоровья и  долгих лет жизни!

В настоящее время в районе проживает 43 участника Великой Отечественной войны и 13 вдов погибших солдат. В течение марта и апреля месяцев все ветераны прошли диспансеризацию. Так же было организовано обследование их жилищных условий. На основании Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении ветеранов войны жильем» в районе 56 ветеранов и вдов получили новые квартиры.

09 мая 2011