Единый информационный день в Аликовском районе Чувашской Республики

18 мая т.г. в республике состоялся Единый информационный день, основными темами которого стали вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и  молодежи в летний период 2011 года; о мерах пожарной безопасности, охраны окружающей среды, восстановления лесов.

В составе информационной группы заместитель министра юстиции Чувашской Республики – начальник отдела записи актов гражданского состояния Г.В. Чернова, начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района М.М. Николаева посетили Ефремкасинское  сельское поселение, где встретились с учительским коллективом Вотланской общеобразовательной школы, посетили Вотланский сельский Дом культуры.

Актуальными для сельчан стали вопросы организации летнего отдыха детей младшего школьного возраста, временного трудоустройства на период летних каникул детей старшего школьного возраста в подростковых трудовых бригадах. В ходе встречи обсуждены возможности устройства детей-сирот и воспитанников интернатных учреждений республики в «гостевые» семьи на период летних каникул.

19 мая 2011