Вопросы внедрения государственных услуг в электронном виде рассмотрены на рабочей встрече в Нижнем Новгороде

С 24 по 26 мая 2011 года на базе главного управления ЗАГС Нижегородской области   состоялась рабочая встреча руководителей органов ЗАГС Приволжского федерального округа, в которой приняли участие представители Министерства юстиции Чувашской Республики.

На рабочей встрече обсуждены вопросы внедрения государственных услуг в электронном виде  в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, а также рассмотрены вопросы по организации работы по защите персональных данных в информационных системах.

Участники рабочей встречи ознакомились с организацией работы отдела ЗАГС «Дом бракосочетания» г.Нижний Новгород, управления ЗАГС г.Арзамас и Арзамасского района, отдела ЗАГС Приокского района г.Нижний Новгород, где было продемонстрировано функционирование электронных услуг.

В рамках Года российской космонавтики организаторы рабочей встречи устроили для руководителей  органов ЗАГС экскурсию по Нижегородскому планетарию, где они смогли оценить не только  зрелищные эффекты в Большом звездном зале, но и неординарные формы взаимодействия с органами ЗАГС. Так, например, молодожены в Нижегородской области при желании могут исполнить под куполом звездного неба романтический танец, загадав желание, а влюбленные пары накануне подачи заявления в ЗАГС провести романтическое свидание под этим же куполом.

27 мая 2011