Проведена видеоконференция с органами местного самоуправления Шемуршинского района

30 мая 2011 года начальник отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Министерства юстиции Чувашской Республики Пушкина Валентина Николаевна приняла участие в семинаре-совещании в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований Шемуршинского района Чувашской Республики и специалистами администраций муниципальных образований, находящихся на территории Шемуршинского района, по вопросам, связанным с приведением уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством.

Участниками семинара-совещания также рассматривались вопросы о качестве и полноте муниципальных нормативных правовых актов, представляемых органами местного самоуправления Шемуршинского  района в Министерство юстиции Чувашской Республики, для их включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

К сведению: по состоянию на 30 мая 2011 года в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики включено 8927 муниципальных нормативных правовых акта, в т. ч. 460 муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Шемуршинского района.

30 мая 2011