09:29 Состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики

21 июня 2011 года Комиссия по вопросам помилования  при  Президенте  Чувашской   Республики   на  своем    очередном   заседании   рассмотрела  ходатайства  о  помиловании   8  осужденных.

В отношении  7  ходатайств   осужденных  Комиссия  вынесла   единогласные   решения  о нецелесообразности применения  к ним акта помилования,   так как  они совершили  умышленные  преступления  с  тяжкими  последствиями,  ранее  неоднократно привлекались  к  уголовной  ответственности  и  не   возместили  потерпевшим  причинённый  материальный  ущерб,  отбыли  менее  половины  срока  наказания, назначенного судом.

А  в  отношении  ходатайства  осужденного  М.  Комиссия  вынесла решение о целесообразности  применения   к нему  акта помилования, так  как осужденный по месту отбывания  наказания  администрацией учреждения характеризуется  положительно, нарушений режима  установленного  порядка   отбывания  наказания  не  допускал, взысканий  не  имеет,  вину в совершенном  преступлении признал полностью  и  в  содеянном  раскаивается, причиненный материальный  ущерб  возместил  полностью. Своим  поведением  и  отношением  к совершенному  преступлению он доказал, что  твердо   встал на путь исправления  и  более не  представляет  угрозы   для общества.

22 июня 2011