В Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялось совещание руководителей органов ЗАГС

21 июня 2011 года состоялось совещание начальников отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Органы ЗАГС в сфере межведомственного информационного взаимодействия: приоритетные задачи и перспектива».

Открыла совещание министр юстиции Чувашской Республики Н.В.Прокопьева и подчеркнула актуальность и важность обсуждаемой темы. С основным докладом выступила заместитель министра – начальник отдела ЗАГС Г.В.Чернова. На совещании обсуждены проблемы обмена информацией в единой системе электронного взаимодействия, приоритетные задачи, стоящие перед отраслью, и перспективы по оказанию государственных услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния в электронном виде.

В работе совещания принял участие начальник отдела  по обеспечению единства правового пространства и вопросам правовой помощи Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике А.В.Вязов.

В завершение работы совещания были объявлены победители республиканского конкурса видеороликов «Лучший зал торжественной регистрации брака», которым вручены дипломы.

22 июня 2011