Заместитель министра юстиции Чувашской Республики И.А. Семенова приняла участие в праздновании Всероссийского дня семьи, любви и верности в Красночетайском районе

Сегодня отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Этому теплому празднику рады в любом доме.

Семейный очаг всегда согревает своим  теплом и любовью, придает оптимизма. Родительский дом воспитывает в нас самые лучшие чувства, готовит к самостоятельной жизни, закладывает прочный фундамент для создания новой семьи.

Одними из самых известных супругов в России являются Петр и Феврония Муромские – святые, ярчайшие личности Святой Руси. Они показали пример взаимной любви и верности, совершения дел милосердия и попечения о различных нуждах своих сограждан.

Чувашский народ всегда хранил и почитал семейные узы. И современное поколение продолжает эти славные традиции.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Красночетайского района сегодня  состоялся душевный праздник.

На церемонии чествования семей присутствовали заместитель министра юстиции Чувашской Республики Ирина Семенова, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ                   «Чувашпотребсоюз»  Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

Они сердечно поздравили семьи с праздником, пожелали счастья и любви.

На праздник были приглашены семьи, которые живут в мире и согласии.

Одна из таких семей – семья Анатолия Петровича и Валентины Петровны Красновых, которые вот уже  33   года   живут   «душа в душу»,    воспитали  достойных  детей,  ведут здоровый образ жизни и активно участвуют в общественной жизни, пользуются авторитетом и уважением среди односельчан.

Отрадно, что все чего достигли  Анатолий Петрович и Валентина Петровна, они достигли это вместе.

Вместе радоваться общему делу, вместе преодолевать трудности –  это настоящая опора для человека, для ребенка, для старшего поколения семьи. Когда в семьях царят согласие и радость, гармоничнее становится наше общество, сильнее – наше государство.

За неоценимый вклад  в укреплении семьи, воспитание достойных граждан района заместитель министра юстиции Чувашской Республики Ирина Семенова выполнила приятную миссию - вручила Анатолию Петровичу  и Валентине Петровне  памятную медаль «За любовь и верность» и пожелала им и в дальнейшем хранить любовь и тепло семейного очага.

Второй ребенок в семье – это счастье вдвойне. Не могут нарадоваться этому Сергей и Александра  Красновы, Владислав и Лариса Абакумовы, проживающие в Атнарском сельском поселении. В этом году в семье Красновых родился второй ребенок. И в семье Абакумовых родился второй сын, маленький Дамир. В торжественной обстановке этим семьям вручили государственный сертификат на материнский капитал.

В семье Майоровых совсем недавно произошло радостное событие -  рождение третьего сына. На празднике семья удостоилась сертификата на право безвозмездного получения земельного участка.

Как же сохранить семейное счастье на долгие годы, не остудить и не потерять любовь? Эту тайну знают  супруги  Александр Иванович и Клавдия Григорьевна Самышкины. Они вместе прожили 50 лет. По всему было видно, что эта пара - одно целое. Так гармоничны и так близки они, не растеряв с годами верность, преданность и любовь, передавая эти неоценимые качества своим детям. Теплая аура исходила от этой дружной семьи.

Много теплых слов было сказано в адрес семей, присутствующих на празднике.

08 июля 2011