О разработке Правил предоставления средств на осуществление полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции

Министерством юстиции Чувашской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления в 2011 году  средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление  полномочий Российской Федерации по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации, переданных в соответствии с Федеральным законом «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Правила регламентируют порядок предоставления в 2011 году  средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на  осуществление переданных  органам исполнительной власти Чувашской Республики  полномочий Российской Федерации по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» за счет субвенций из федерального бюджета.

Главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на осуществление делегированных федеральных полномочий, является Минюст Чувашии.

В целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы приглашаем принять участие в обсуждении данного проекта постановления. Ваши замечания и предложения принимаются до 16 июля 2011 г. по электронной почте minust2@cap.ru.

Благодарим за участие!

11 июля 2011