ЗАГС работает в полную силу!

В отделе ЗАГС Новочебоксарска наступила горячая пора. На этой неделе зарегистрировано 34 рождения, в том числе 900 новорожденный, 23 пары скрепили свой союз узами брака. Только в субботу, 16 июля, в торжественной обстановке намечена регистрация 19 пар.
12 июля в семье Сергея и Татьяны Логиновых появился на свет второй сын, которого назвали Михаилом. Миша стал 900 ребенком, зарегистрированным в этом году в городе Новочебоксарске. В этой семье уже растет пятилетний сын Ванечка. Супруги Логиновы получили право стать обладателями сертификата на материнский капитал.

А в семье Александровых на свет появился девятый ребенок. В их семье уже растут два мальчика и шесть девочек. За первым документом в жизни ребенка родители пришли в отдел ЗАГС вдвоем. Маленькую кроху оставили на попечение старших детей. Эта многодетная семья стала участником государственной программы по получению земельного участка.

По данным отдела ЗАГС с начала этого года зарегистрировано 62 многодетные семьи. Третий ребенок зарегистрирован в 48 семьях, 4 – в девяти, 5 – в двух, 7 – в двух, 9 – в одной семье. Количество многодетных семей в нашем городе с каждым годом становится больше.

Примечательно, что число семей с двойнями тоже увеличивается. Так, 6 июля зарегистрировано рождение еще одной двойни. Счастливое событие произошло в молодой семье Осановых. У Николая и Анжелики появились на свет два мальчика: Даниил и Денис. На регистрацию рождения малышей пришли оба родителя.

С начала года в Новочебоксарске зарегистрировано 12 двоен, в прошлом году за аналогичный период – 9.

"Грани.ру"
15 июля 2011