09:08 28 июля состоится интернет-конференция на тему "Записи актов гражданского состояния: правовые вопросы"

28 июля 2011 года в 10.00 в конференц-зале компании «Гарант-Чебоксары» состоится интернет-конференция с министром юстиции Чувашской Республики Прокопьевой Надеждой Викторовной на тему "Записи актов гражданского состояния: правовые вопросы".

Акты гражданского состояния - действия граждан или события, влияющие на возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей, а также характеризующие правовое состояние граждан.

Государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", подлежат акты гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть. В ходе интернет-конференции планируется рассмотреть правовые вопросы регистрации актов гражданского состояния.

Стенограмма Интернет-конференции будет размещена на сайте компании «Гарант-Чебоксары» www.garant-zakon.ru

Трансляция интернет-конференции будет осуществляться в сети Интернет на сайте www.garant-zakon.ru в режиме онлайн.

18 июля 2011