Поездка министра юстиции Прокопьевой Н.В. в Красноармейский район Чувашской Республики

Сегодня, 21 июля 2011 года, министр юстиции Чувашской Республики Прокопьева Н.В. приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном  100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Васильева Владимира Васильевича, в с.Большая Шатьма Красноармейского района Чувашской Республики.

В.В.Васильев родился 21 июля (7 июля по старому стилю) 1911 года в с.Большая Шатьма Красноармейского района. Жизнь его связана со службой в органах внутренних дел на железнодорожном транспорте. В 1939 году был призван в действующую армию и геройски погиб 24 января 1945 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 июля 1945 года В.В.Васильеву посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. В 1975 году  на его родине установлен памятник. Имя Героя носят – улицы в с.Большая Шатьма, в с.Красноармейское и МОУ «Большешатьминская СОШ».

В торжественном митинге приняли участие Почетные граждане Красноармейского района, ветераны Великой Отечественной войны и тыла, потомки Героя Советского Союза Васильева В.В. и представители трудовых коллективов.

Жители с.Большая Шатьма, гости и родные почтили память минутой молчания, возложили венки и многочисленные букеты цветов к памятнику Героя Советского Союза В.В.Васильева, посетили школьный музей. Состоялся парад юнармейских отделений Красноармейского района.

Митинг завершился торжественным концертом.

21 июля 2011