Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 22 по 28 июля 2011 года в Министерство юстиции Чувашской Республики на ранее высланные запросы из компетентных органов поступили:

1 свидетельство о рождении из Республики Узбекистан;

1 копия записи акта о рождении из Грузии;

1 копия записи акта о рождении и 1 свидетельство о рождении из Республики Таджикистан.

За указанный период поступили  запросы из Бельгии (через МИД Российской Федерации) о высылке свидетельства о рождении с проставлением апостиля и Республики Казахстана с просьбой выслать справки о рождении и заключении брака.

За прошедшую неделю поступило 7 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике, для дальнейшего использования их в Германии – 3, Италии – 2, США – 1, Швейцарии – 1.

Все поступившие заявления рассмотрены в  установленные сроки.

30 июля 2011