Итоги проверки деятельности отделов ЗАГС администраций Алатырского района и г.Алатырь Чувашской Республики

В соответствии с планом проверок Министерства юстиции Чувашской Республики 03 августа 2011 года состоялись плановые проверки деятельности отделов ЗАГС администраций г.Алатырь и Алатырского района. Проверка отдела ЗАГС администрации Алатырского района проводилась одновременно с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

В ходе проверок изучалось соблюдение действующего законодательства при регистрации актов гражданского состояния и внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, организация учета, хранения и использования гербовых бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, состояние делопроизводства.

Особое внимание было уделено работе отделов по соблюдению требований  ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Отмечено, что обращения граждан рассматриваются в установленные законом сроки и правильно.

04 августа 2011