Взаимодействие органов ЗАГС Чувашской Республики со средствами массовой информации в июле 2011 года

Рождение ребенка, заключение брака, установление отцовства… Каждый человек в своей жизни сталкивается с вопросами государственной регистрации актов гражданского состояния. В целях доведения до граждан информации по наиболее актуальным вопросам, в том числе демографического характера, отделы ЗАГС республики активно взаимодействуют со средствами массовой информации.

По информациям отделов ЗАГС администраций районов и городов республики в июле текущего года в печатных изданиях был опубликовано шестьдесят четыре материала, где даны ответы на вопросы правового характера, такие как порядок подачи заявлений на регистрацию брака, основания установления отцовства и усыновления. Кроме того, юридические консультации по вопросам семейного законодательства граждане получают во время встреч с населением и личного приема. Например, в июле отдел ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района провел встречу с будущими мамами в отделении МУЗ «Мариинско-Посадская центральная районная больница» на тему «Государственная  регистрация рождения ребёнка».

Информации о мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности, о демографической обстановке в районах и городах республики озвучивались по местному радио.  В прошедшем  месяце таких выступлений состоялось восемь в городах Алатырь, Чебоксары, Новочебоксарск, а по  телевидению в городах Канаш и Чебоксары транслировалось четыре сюжета.

На сайтах администраций в июле 2011 года размещено сто восемьдесят девять сообщений.

В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности в отделах ЗАГС  республики особое внимание было уделено супружеским парам, прожившим в мире и согласии 25, 30, 40, 50, 60 и более лет, и воспитавших достойных детей.

Тесное сотрудничество отделов ЗАГС и средств массовой информации помогает донести до жителей республики позитивный взгляд на жизнь и происходящим событиям.

05 августа 2011