Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 05 по 11 августа 2011 года в Министерство юстиции Чувашской Республики из компетентных органов поступили:

4 копии записей актов о заключении брака и рождении из Республики Узбекистан на ранее высланные запросы об оказании правовой помощи;

2 запроса из Республики Казахстан по истребованию свидетельств о заключении брака и рождении.

За указанный период направлен 1 запрос в Азербайджанскую Республику с истребованием копии записи акта о рождении.

За прошедшую неделю поступило 8 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике для дальнейшего использования их во Франции – 5, Швейцарии – 1, Кипре – 2.

Все заявления рассмотрены, документы апостилированы в день обращения граждан.

13 августа 2011