Министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева провела Единый информационный день в Красноармейском районе

Сегодня министр юстиции Чувашской Республики – руководитель информационной группы Надежда Викторовна Прокопьева провела Единый информационный день в Красноармейском районе Чувашской Республики.

В рамках Единого информационного дня Н.В. Прокопьева провела встречи с населением в Анаткасинском доме досуга  и трудовыми  коллективами ООО «Шатьма», МБОУ «Большешатьминская СОШ».

В ходе встреч Н.В. Прокопьева  проинформировала жителей и трудовые коллективы сельского  поселения  об итогах социально-экономического развития Чувашской Республики в 1 полугодии 2011 года, о подготовке объектов ЖКХ Чувашской Республики к отопительному сезону 2011-2012 гг. и учреждений образования к новому 2011-2012 учебному году.

Глава администрации Красноармейского района Чувашской Республики В.В. Александров в свою очередь проинформировал о том, что в системе образования Красноармейского района насчитывается 13 школ, 6 дошкольных учреждений и 3 учреждения дополнительного образования. Все 13 образовательных учреждений района и одна школа республиканского назначения комиссией приняты к новому учебному году. В районе проведена работа по вопросам реформирования жилищно-коммунального  хозяйства. Создана новая  управляющая компания  ООО УК «Коммунальщик». Начались погашения  сумм задолженности МУП ЖКХ Красноармейского района перед  энергоснабжающими организациями за природный  газ и электроэнергию. В настоящее время  ведутся  работы  по подготовке предприятий, учреждений и организаций к новому  отопительному  сезону. Поставлена задача - завершить к 15 сентября 2011 г. основные работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2011/2012 года.

Н.В. Прокопьева также ознакомилась с ходом проведения сельскохозяйственных уборочных работ.

Кроме того, министр юстиции Чувашской Республики провела  в администрациях Красноармейского района и  Большешатьминского сельского поселения прием граждан по личным вопросам. Граждане обратились по вопросам оказания материальной помощи в связи с пожаром, уничтожившим жилой дом,  получения субсидий молодым семьям, строительства дороги в сельском поселении, закупочным ценам на зерно и молоко и другим вопросам.

В завершение руководитель группы, члены информгруппы и представители администрации Красноармейского района Чувашской Республики подвели итоги дня.

17 августа 2011