Единый информационный день в Аликовском районе

17 августа в рамках Единого информационного дня заместитель министра юстиции Чувашской Республики – начальник отдела записи актов гражданского состояния Г.В. Чернова в составе информационной группы, в которую вошли начальник отдела сельского хозяйства администрации Аликовского района А.И.Прохоров, депутат Собрания депутатов Аликовского района А.А.Ананьев, посетила Яндобинское сельское поселение, встретились с коллективом МОУ «Яндобинская СОШ», трудовым коллективом в СХПК «Звезда».

В ходе встреч трудовые коллективы сельского  поселения  проинформированы об итогах социально-экономического развития Чувашской Республики в 1 полугодии 2011 года, о подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, а  учреждений образования к новому 2011-2012 учебному году.

Надо отметить, что в Яндобинской СОШ на грант Президента Чувашской Республики в сфере образования  закуплены  новые спортивные тренажеры, тем самым к новым государственным образовательным стандартам, предусматривающим, в том числе,  внеурочную занятость детей, работу различных кружков и секций, проведение спортивно-оздоровительных мероприятий, подготовились основательно.

Собравшихся на встречу жителей поселения волновали вопросы водоснабжения, содержания сети уличных дорог в сельских поселениях, закупочные цены на зерно и молоко.  Ответы даны на все поступившие вопросы.

18 августа 2011