В Парке Победы с. Красноармейское появилась Аллея Славы

02 сентября 2011 года министр юстиции Чувашской Республики Надежда Викторовна Прокопьева приняла участие в торжественном открытии  Аллеи Славы в Парке Победы с. Красноармейское .

Идея создания Аллеи Славы пришла к ветерану Великой Отечественной войны, почетному гражданину Красноармейского района М.П. Прохорову. Деньги на воплощение светлой идеи, полной памяти и почтения героев войны, собирались всем районом: администрациями сельских поселений, организациями и частными лицами.

День открытия (2 сентября) был намечен не случайно – как память об окончании самой страшной войны 20-го столетия.

Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания. Прозвучали торжественные залпы в память о погибших, после чего состоялось разрезание алой ленты, символизирующее официальное открытие Аллеи Славы.

02 сентября 2011