Итоги работы органов ЗАГС Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации в августе 2011 года

Министерство юстиции Чувашской Республики совместно с органами ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов республики осуществляют тесное взаимодействие со средствами массовой информации, результатом которого является информирование населения Чувашской Республики  о событиях в этой сфере.

За отчетный период в печатных изданиях было опубликовано 33 материала,  126 сообщений  размещено на сайтах администраций городов и районов, состоялось 8 выступлений по местному радио, 1сюжет транслировался по телевидению.

Размещая материалы в средствах массовой информации, органы ЗАГС  оказывают населению информационно-правовую помощь. В рубрике «Вопрос-ответ» на сайтах администраций районов и городов можно найти ответы на вопросы правового характера. Новости отделов ЗАГС включают в себя также сведения о демографическом состоянии, о количестве родившихся первенцев, вторых, третьих, четвертых детей в семье, о торжественной регистрации  1000-ого новорожденного в г. Новочебоксарск, 1200-го   в Ленинском районе, 1700-ых новорожденных в  Калининском и Московском районах г.Чебоксары.

В Козловском районе провели занятие в школе «Молодая семья» на тему «Как важна роль отца в семье!».   Цель этих занятий – формирование представлений о роли отца в семье, его отношение к воспитанию ребёнка,  пропаганда семейных ценностей, крепких семейных отношений. В обсуждении одной из наиболее животрепещущих проблем современной семьи и общества приняли участие одинокие матери, молодые семьи, будущие молодожены.

Подробнее о проведенных мероприятиях можно узнать на сайтах районов и городов республики.

06 сентября 2011