Оказание международной правовой помощи

В Министерство юстиции Чувашской Республики в рамках оказания международной правовой помощи за период с 02 по 09 сентября 2011 года поступило 2 документа из Республики Узбекистан, 1 – из Туркменистана.

За это же время отделом ЗАГС Минюста Чувашии направлены анкеты граждан, проживающих в Чувашской Республике, с просьбой оказать содействие в получении свидетельств о рождении: 1 – в Республику Узбекистан, 1 – в Кыргызскую Республику. Также исполнен запрос,  присланный  из Республики Узбекистан,  о высылке справки о заключении брака.

За прошедшую неделю поступило 6 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике, для дальнейшего использования их в Бельгии – 2, Великобритании – 1, Германии – 2, Нидерландах – 1.

Все заявления рассмотрены, документы апостилированы в день обращения граждан.

10 сентября 2011