Cостоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в Ситуационном зале Чувашской Республики под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики А.С.Иванова состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений (далее Комиссия). В заседании Комиссии в режиме видеоконференции приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (далее – администрации), председатели и секретари комиссий по профилактике правонарушений при администрациях.

На заседании Комиссии в соответствии с повесткой дня были рассмотрены вопросы:

1. «О реализации в Чувашской Республике распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 г. № 1662-р в части вовлечения молодежи в социальную практику».

Рассмотрены проблемы поддержки талантливой молодежи, вовлечения её в предпринимательскую и общественную деятельность, популяризации добровольчества. Особое внимание уделено вопросу совершенствования межведомственного взаимодействия в сфере молодежной политики.

2. «О ходе реализации в Чувашской Республике целевых программ, направленных на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни».

Члены Комиссии ознакомились с информацией о работе по созданию спортивных площадок и мест для занятий физической культурой и спортом по месту жительства, подробно рассмотрели проблемы развития массового спорта и физической культуры в сельских районах республики.

3. «О привлечении  товариществ собственников жилья, домовых комитетов и территориальных органов самоуправления к проведению мероприятий по предупреждению правонарушений».

Комиссия рассмотрела наиболее актуальные проблемы, связанные с взаимодействием органов внутренних дел, товариществ собственников жилья, территориальных органов самоуправления и других организаций жилищно-коммунального хозяйства по профилактике правонарушений по месту жительства граждан.

4. «О профилактике немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ водителей транспортных средств и работников, занятых на предприятиях с потенциально опасным производственным циклом и социально-значимых объектах».

Обсуждены вопросы совершенствования работы по недопущению управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии наркотического опьянения и больными наркоманией, а также профилактики употребления наркотических средств работниками предприятий и организаций, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и окружающей природной среды.

По результатам рассмотрения вопросов приняты протокольные решения.

13 сентября 2011