О проекте закона Чувашской Республики о внесении изменений в законы Чувашской Республики о государственной гражданской службе Чувашской Республики и о муниципальной службе в Чувашской Республике

Обсуждаем проект  закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики» и в Закон Чувашской Республики

«О муниципальной службе в Чувашской Республике»

Министерством юстиции Чувашской Республики с целью уточнения отдельных положений Закона Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики» и  Закона Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике» в связи с изменениями, внесенными в законодательство Российской Федерации и Конституцию Чувашской Республики разработан проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики» и в Закон Чувашской Республики  «О муниципальной службе в Чувашской Республике».

Данным законопроектом предусматривается, что государственным гражданским служащим Чувашской Республики, замещающим  должности государственной гражданской службы Чувашской Республики на определенный срок полномочий, за исключением государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики категории «руководители», относящиеся к высшей группе должностей государственной гражданской службы, классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.

С учетом взаимосвязи государственной гражданской службы  и муниципальной службы аналогичные изменения предлагается внести и  в Закон Чувашской Республики  «О муниципальной службе в Чувашской Республике». Государственным гражданским служащим  Чувашской Республики и муниципальным служащим в Чувашской Республике, замещающим иные должности, первые классные чины будут присваиваться после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось - через три месяца после назначения на должность, а очередные - с учетом окончания установленного времени для нахождения в соответствующем классном чине.

С учетом изменений, внесенных в Конституцию Чувашской Республики, в  законах Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики» и  «О муниципальной службе в Чувашской Республике» изменяется наименование должности Президента Чувашской Республики на Главу Чувашской Республики. Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2012 г.

В Закон Чувашской Республики  «О муниципальной службе в Чувашской Республике» также предлагается внести изменения, уточняющие перечень должностей, периоды работы в которых включаются в стаж муниципальной службы.

В целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы приглашаем принять участие в обсуждении данного проекта закона. Ваши замечания и предложения принимаются до 20 сентября  2011 г. по электронной почте minust2@cap.ru.

Благодарим за участие!

13 сентября 2011