09:02 В Красноармейском районе прошел Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2011»

25 сентября  по всей России стартовал массовый легкоатлетический забег «Кросс Нации-2011». В Чувашии на беговые дорожки вышли жители всех городских округов и муниципальных районов.

В рамках  Всероссийского дня бега «Кросс Наций – 2011» в Красноармейском  районе состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Убеево – Красноармейское», который проводится в районе с 1969 года.

Торжественное открытие легкоатлетических состязаний состоялось в 11 часов дня на площади перед зданием районной администрации. Впервые в истории проведения пробега было подготовлено массовое театрализованное представление учащимися школ района (руководитель – режиссер народного театра РДНТ Николаева Н.Б.). Более 40 ребят продемонстрировали на площади умение играть в футбол, кататься на роликах, представили спортивный танец. Немалый интерес зрителей вызвал совершивший круг почета скутер с российским флагом (водитель скутера – Махмадалиев Фарух, флаг держал Васильев Андрей – учащиеся Траковской школы).

На церемонии торжественного открытия праздника выступила министр юстиции Надежда Прокопьева, которая поздравила участников пробега с праздником, пожелав всем  счастья и здоровья, а спортсменам — покорения новых спортивных вершин.

Ожесточенная борьба шла на всех дистанциях пробега. Победу одержали сильнейшие, которые были награждены медалями, дипломами и сувенирами. Призы для победителей были предоставлены местным отделением партии «Единая Россия». Кроме того, специально для юниоров: мальчиков 10-11 классов, бежавших от села Убеево, были учреждены специальные призы от администрации Убеевского сельского поселения.

Из года в год в традиционном легкоатлетическом пробеге участвуют как совсем юное, так и старшее поколение. В этот день на дистанциях самым молодым участником стал двухлетний Григорьев Ким Дмитриевич из с. Красноармейское, а как самый старший участник в очередной раз отличился К.Ф. Шачкин (с. Именево). В этом году Константину Филипповичу исполнилось 77 лет.

Это мероприятие стало ярким событием в спортивной жизни района. Праздник принес участникам и болельщикам заряд бодрости и веселого настроения.

26 сентября 2011