Обсуждаем проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики»

Министерством юстиции Чувашской Республики с целью уточнения отдельных положений Закона Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики» в связи с изменениями, внесенными в законодательство Российской Федерации и Конституцию Чувашской Республики разработан проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики».

В Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Федеральным законом от 11 июля 2011 г. № 204-ФЗ внесены изменения, предусматривающие, что по результатам квалификационного экзамена классные чины присваиваются только государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы на определенный срок полномочий, за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы категории «руководители», относящиеся к высшей группе должностей государственной гражданской службы, а также государственных гражданских служащих, замещающих соответствующие должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации.

Ввиду указанных изменений законопроектом вносятся соответствующие изменения  в Закон Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики».

В целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы приглашаем принять участие в обсуждении данного проекта закона. Ваши замечания и предложения принимаются до 6 октября  2011 г. по электронной почте minust2@cap.ru.

Благодарим за участие!

29 сентября 2011