Итоги проверки деятельности отдела ЗАГС администрации Красночетайского района

29 сентября 2011 года Министерством юстиции Чувашской Республики осуществлена  плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Красночетайского района за период работы с июля 2010 года по сентябрь 2011 года.

В ходе проверки изучались вопросы соблюдения действующего законодательства при регистрации актов гражданского состояния и внесении изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, организации учёта, хранения и использования бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния; организация делопроизводства, работа с обращениями граждан и организаций.

Выборочная проверка документов за  проверяемый период показала, что регистрация актов гражданского состояния производится в соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об актах гражданского состояния», Правилами  заполнения бланков  записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств  о государственной регистрации  актов гражданского состояния, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации.

Жалоб от граждан на действия (бездействия) сотрудников отдела ЗАГС на нарушение установленного режима и графика работы не выявлено.

Ведение делопроизводства в отделе ЗАГС осуществляется в соответствии с утверждённой номенклатурой дел.

В отделе ЗАГС созданы надлежащие условия для обслуживания граждан. Рабочие места оснащены современной компьютерной техникой, имеется зал для проведения торжественных мероприятий, что позволяет оперативно и качественно предоставлять государственные (муниципальные) услуги.

30 сентября 2011