Единый информационный день в Красноармейском районе

Очередной Единый информационный день прошел сегодня в Красноармейском районе. Темами восьмого по счету в текущем году информдня стали: дополнительные меры социальной поддержки населения Чувашской Республики, ход сельскохозяйственных работ и меры поддержки граждан, проживающих в сельской местности.

В районе работала информационная группа, возглавляемая министром юстиции Чувашской Республики Прокопьевой Надеждой Викторовной. В составе рабочей группы также приняли участие: депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Чувашский бройлер» Николаев Вадим Иванович, директор государственного образовательного учреждения «Учебно-курсовой комбинат «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Яковлев Владимир Анатольевич, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Казакова Елизавета Васильевна и первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Фошин Вячеслав Александрович.

Рабочий день министра юстиции и депутата Государственного Совета Чувашской Республики начался с приема граждан по личным вопросам в администрации Красноармейского района.

Информационные группы посетили сельские поселения района, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы. Жителей района интересовали различные темы: вопросы  оформления договор аренды земельных долей, асфальтирование дорог в населенных пунктах и предстоящие выборы в декабре месяце текущего года.

Свою работу в Красноармейском районе Надежда Викторовна начала с посещения Убеевского сельского поселения. Вместе с главой администрации района Александровым Владимиром Валерьяновичем министр юстиции побывала на уборке картофеля в КФХ Степановой Е.Ю, и на открытии магазина в деревне Нижние Кожары, открытие которого жители очень ждали. На уборке картофеля застала группа и население села Караево. Пообщавшись с жителями поселения и школьниками, вышедшими на помощь по уборке картофеля ООО «Караево», министр юстиции ознакомилась с ходом реконструкции молочно-товарной фермы  данного общества, на модернизацию которой предусмотрено более 30 млн. рублей.

Следующим пунктом рабочей поездки стало село Большая Шатьма. После встречи с населением в администрации сельского поселения, министр юстиции с главой администрации района и главой сельского поселения выехали в деревню Кошки. В первую очередь Надежда Викторовна и Владимир Валерьянович ознакомилась с ценами на продукты в местном магазине, после чего в Доме досуга провели встречу с жителями деревни. Делегация проинформировала население по темам дня. На встрече были активно обсуждены вопросы, волнующие жителей деревни.

19 октября 2011