09:30 Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства в Красноармейском районе

3 ноября министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Красноармейском районе.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации района по  социальным вопросам - начальник управления сельского хозяйства, экономики и общественной инфраструктуры И.В. Степанов. Н.В. Прокопьева поздравила от имени Президента Чувашии присутствующих в зале, в том числе и ветеранов  сельскохозяйственного производства, передовиков с профессиональным праздником, пожелала успехов в нелёгком труде, крепкого здоровья, счастья и  благополучия.

Надежда Викторовна вручила Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики передовикам производства. Грамот удостоились: главный инженер К(Ф)Х Николаева А.Н. Замков Андрей Викторович, заведующая фермой ООО «Караево» Васильева Галина Николаевна и тракторист-машинист К(Ф)Х Шумилова В.Н. Михайлов Рев Владимирович.

На сцене Дома творчества состоялось награждение передовиков сельскохозяйственного производства. Лучшим хозяйством по производству зерна стало ООО «Агрофирма Таябинка», получившее по 33,2 центнера зерна с каждого гектара в амбарном весе. Лучшим хозяйством по производству картофеля стало ООО «Бахча», получившее по 315 центнеров картофеля с каждого гектара. Победителем соревнования среди комбайнеров на уборке урожая «Жатва - 2011» стал Васильев Олег Юрьевич, комбайнер ООО «Агрофирма Таябинка», намолотивший на комбайне КЗС-1218 «Полесье» 29295,7 центнеров зерна. Звание «Чемпион-полевод - 2011» было присвоено главному агроному ООО «Агрофирма Таябинка» Молоткову Сергею Львовичу, получившему по 38,4 центнера зерновых единиц с каждого гектара.

По итогам экономического соревнования среди сельскохозяйственных кооперативов и артелей по итогам девяти месяцев 2011 года победителями стали:

ООО АФ «Таябинка» (Афанасьев А.П.) - первое призовое место

ООО «Волит» (Петров В.Н.) - второе призовое место

ООО «Красное Сормово» (Иванова Т.Н.) - третье призовое место

В честь награждённых передовиков производства и тружеников села района состоялся праздничный  концерт.

05 ноября 2011